Музеи Санкт-Петербурга

Расписание музеев

Афиша музеев Санкт-Петербурга

Музеи, галереи и выставки Санкт-Петербурга по праву считаются одними из лучших в стране. В Северной столице их великое множество и каждый способен удивить гостей необычными экспонатами и деталями происхождения тех или иных артефактов прошлого. Если вы интересуетесь историей России и мира не упустите возможность побывать на увлекательных мероприятиях. В афише музеев Санкт-Петербурга значатся сотни разнообразных экскурсий, ивентов и экспозиций, которые принесут вам массу удовольствия.

Самыми популярными выставочными комплексами Санкт-Петербурга считаются Эрмитаж, Русский музей, Планетарий №1, Музей Теней, Петропавловская крепость, Кунсткамера, Музей игрушки, Музей кукол, Музей музыки и другие. Кроме них вы можете найти в Санкт-Петербурге военные, зоологические, морские, железнодорожные, картинные музеи. Все они предлагают совершенно оригинальный, не похожий на что-либо другое опыт, который останется с вами если не всю жизнь, то на долгие годы. В них хранятся миллионы экспонатов и историй, собранных со всей страны и мира. Ближайшие выставки в музеях Петербурга позволят увидеть и предметы изобразительного искусства, и артефакты древности, и необычные научные изобретения.

Выставки в афише Санкт-Петербурга сегодня славятся своими уникальными форматами. Вы можете попасть как на образовательные экскурсии, так и на экспериментальные, где информация о технологиях, исторических фигурах и событиях подается в виде интерактивного мероприятия, где посетители могут напрямую взаимодействовать с предметами той или иной эпохи и разгадывать ее тайны. Это позволяет буквально окунуться в атмосферу конкретного исторического периода.

Афиша галерей Санкт-Петербурга доставит особое удовольствие выбора тем, кто интересуется картинами, художниками, их переживаниями и идеями. Большие выставочные залы наряжаются в аутентичное оформление, позволяя прочувствовать настроение авторов сотен разнообразных полотен. Такой опыт сложно с чем-то сравнить, но обязательно нужно прочувствовать на себе.

На странице афиши музеев Санкт-Петербурга 2024 года представлены запланированные выставки, экскурсии, лекции и презентации, которые пройдут в городе в ближайшее время. Выберите одну из них и забронируйте места через удобную форму на странице мероприятия. Следите за расписанием экскурсий в музеях Петербурга, чтобы не пропустить самые интересные события Северной столицы!